ÜBER UNS

TEAM

Team

Unser Team ist vielseitig. Dank unterschiedlichen Grund- und Weiterbildungen können wir Ihnen eine kompetente Beratung und Ausführung anbieten. Die verschiedenen Berufsgattungen ergänzen sich und bilden eine schlagkräftige Einheit.

ANSPRECHPERSONEN

Eberle Toni

Eberle Toni

Verwaltungsratspräsident
Planung und Beratung aller Bereiche
Spezialist Vegetationstechnik
toni.eberle@eberleag.ch

Eberle Christoph

Eberle Christoph

Leiter Geotechnik
Bauführer Grün- und Geotechnik
christoph.eberle@eberleag.ch

Eberle Eicher Andrea

Eberle Eicher Andrea

Leiterin Grüntechnik
Planung und Beratung
andrea.eberle@eberleag.ch

Eberle Nicole

Eberle Nicole

Administration, Personalwesen, Buchhaltung
nicole.eberle@eberleag.ch

Amtmann Tanja

Amtmann Tanja

Mitarbeiterin Sekretariat, Administration
tanja.amtmann@eberleag.ch

Hornschuch Steffen

Hornschuch Steffen

Leiter Winterdienst
Polier Gartenumänderungen / Unterhalt
steffen.hornschuch@eberleag.ch

Signer Roger

Signer Roger

Bauführer Geotechnik
roger.signer@eberleag.ch

Schönenberger Matthias

Schönenberger Matthias

Planung und Vermessung
Bauführer Geotechnik
m.schoenenberger@eberleag.ch

Toggenburger Andres

Toggenburger Andres

Bauführer Unterhalt
andres.toggenburger@eberleag.ch

HERISAU

Ramsen 4250
9100 Herisau
Tel. 071 353 77 20
info@eberleag.ch

RICKEN

Wattwilerstrasse 16
8726 Ricken
Tel. 071 278 41 11

DAVOS

Prättigauerstrasse 12
7265 Davos Wolfgang
Tel. 081 416 78 88

Site was built with Mobirise