site design templates

ÜBER UNS

TEAM

Mobirise

Unser Team ist vielseitig. Dank unterschiedlichen Grund- und Weiterbildungen können wir Ihnen eine kompetente Beratung und Ausführung anbieten. Die verschiedenen Berufsgattungen ergänzen sich und bilden eine schlagkräftige Einheit.

ANSPRECHPERSONEN

Mobirise

Eberle Toni

Verwaltungsratspräsident
Planung und Beratung aller Bereiche
Spezialist Vegetationstechnik
toni.eberle@eberleag.ch

Mobirise

Eberle Christoph

Leiter Geotechnik
Bauführer Grün- und Geotechnik
christoph.eberle@eberleag.ch

Mobirise

Eberle Eicher Andrea

Leiterin Grüntechnik
Planung und Beratung
andrea.eberle@eberleag.ch

Mobirise

Eberle Nicole

Administration, Personalwesen, Buchhaltung
nicole.eberle@eberleag.ch

Mobirise

Amtmann Tanja

Mitarbeiterin Sekretariat, Administration
tanja.amtmann@eberleag.ch

Mobirise

Hornschuch Steffen

Leiter Winterdienst
Polier Gartenumänderungen / Unterhalt
steffen.hornschuch@eberleag.ch

Mobirise

Signer Roger

Bauführer Geotechnik
roger.signer@eberleag.ch

Mobirise

Schönenberger Matthias

Planung und Vermessung
Bauführer Geotechnik
m.schoenenberger@eberleag.ch

Mobirise

Toggenburger Andres

Bauführer Unterhalt
andres.toggenburger@eberleag.ch

HERISAU

Ramsen 4250
9100 Herisau
Tel. 071 353 77 20
info@eberleag.ch

RICKEN

Wattwilerstrasse 16
8726 Ricken
Tel. 071 278 41 11

DAVOS

Prättigauerstrasse 12
7265 Davos Wolfgang
Tel. 081 416 78 88

© Copyright – Impressum